Поволжская логистическая ассоциация
ПЛА
Ускоренный контейнерный поезд Нижний Новгород - Санкт-Петербург
ACEX Russian Worldwide Logistics Alliance
IV Международная конференция Умное страхование

ВАЖНО
Интермодальная логистическая: Поволжская логистическая ассоциация получила федеральный статус.
Интермодальная логистическая: Поволжская логистическая ассоциация получила федеральный статус.
Первое и на данный момент единственное в нашей стране межрегиональное некоммерческое объединение участников логистического рынка Поволжская логистическая ассоциация (ПЛА) официально закрепило за собой всероссийский статус. В конце апреля 2014 года завершена юридическая процедура перерегистрации объединения в «Русскую интермодальную логистическую ассоциацию» (РИЛА).

Новости Ассоциации
ООО ТД “ТК1”
22.08.2023Партнерство с ООО ТД “ТК1”
  1. Логистика и транспортировка морских контейнеров: В последние годы рынок транспортировки товаров сталкивается с рядом вызовов. Однако, благодаря нашему долгосрочному партнерству с ООО ТД “ТК1”, мы успешно справляемся с задачами логистики и транспортировки морских контейнеров. ТК1 является лидером в области производства табачного сырья, и их опыт в этой сфере делает сотрудничество еще более продуктивным.

  2. Таможенное оформление: Импорт табачного сырья в Россию требует особого внимания к деталям, особенно когда речь идет о таможенном оформлении. Наш партнер, ООО ТД “ТК1”, обладает необходимыми ресурсами и знаниями для обеспечения гладкого процесса таможенного оформления, что позволяет нам сосредоточиться на других аспектах нашего бизнеса.

  3. Долгосрочные партнерские отношения: Наше сотрудничество с ООО ТД “ТК1” не ограничивается одной сделкой или проектом. Мы строим долгосрочные партнерские отношения, основанные на взаимном уважении, доверии и стремлении к совместному росту.

  4. Профессионализм и качество: Команда ООО ТД “ТК1” состоит из ведущих профессионалов табачной отрасли с более чем 250-летним коллективным опытом. Их знания и передовые методы производства определяют место компании в авангарде предприятий табачной промышленности России.

  5. Взгляд в будущее: Вместе с ООО ТД “ТК1” мы смотрим в будущее, анализируя основные тенденции в отрасли и внедряя новые технологии. Наша цель - обеспечить стабильность и инновации в каждом аспекте нашего бизнеса.

Русская интермодальная логистическая ассоциация поздравляет С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!
26.12.2021Русская интермодальная логистическая ассоциация поздравляет С НОВЫМ 2016 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
«Умное страхование» - ориентированность на клиента
14.12.2021«Умное страхование» - ориентированность на клиента
Сегодня для развития «умного» страхования появляются новые возможности в связи с идущими, во многом революционными, изменениями на транспорте, среди которых появление «умных», а в ближайшей перспективе и беспилотных автомобилей, развитие новой отрасли беспилотных летательных аппаратов, изменение модели использования автомобилей за счет развития сервисов краткосрочного проката автомобилей и каршеринга. Такое мнение выразил Андрей Ионин, директор аналитической службы НП «ГЛОНАСС» на IV Международной конференции «Умное страхование», которая состоялась 7 декабря в Москве, в Центре международной торговли (ЦМТ).

02.12.2021«Трансперевозка» приехала в РИЛА
В Русской интермодальной логистической ассоциации – пополнение. В конце ноября 2015 года участником крупнейшего в стране профессионального сообщества транспортников и логистов стала транспортная компания «Трансперевозка».
Совет профессионалов по цепям поставок собрался в Нижнем Новгороде при поддержке РИЛА
19.11.2021Совет профессионалов по цепям поставок собрался в Нижнем Новгороде при поддержке РИЛА
18 ноября в Нижнем Новгороде состоялась первая встреча регионального Совета профессионалов по цепям поставок. Она прошла в конференц-зале Русской интермодальной логистической ассоциации.
Умное страхование - залог безопасности грузоперевозок
17.11.2021Умное страхование - залог безопасности грузоперевозок
7 декабря в Москве, в центре Международной торговли пройдет IV Международная конференция «Умное страхование». Её главной целью станет обсуждение актуальных вопросов и предложений для успешного и широкого внедрения услуг умного страхования в нашей стране. Комитет по страхованию Русской интермодальной логистической ассоциации представит участникам доклад «Умное страхование грузоперевозок».
Так ли страшен дорожный налог, как его малюют?
15.10.2021Так ли страшен дорожный налог, как его малюют?
Месяц остаётся до введения в России нового налога. С 15 ноября, согласно Постановлению Правительства, в России будет взиматься плата за проезд по федеральным магистралям грузовых автомобилей массой от 12 т в размере 3,73 рубля за километр. Вырученные средства планируется направлять исключительно на пополнение дорожных фондов, то есть на сохранность дорог. Несмотря на то, что сборы ещё не взымаются, документ уже вызывает массу споров вызывает массу споров. Многие автоперевозчики в последнее время выражают опасение, что действие Постановления Правительства приведёт к банкротству отрасли.

08.10.2021Для владельцев транспортных средств с разрешенной массой выше 12 тонн открыто обсуждение правил взаимодействия с оператором системы взимания платы
На сайте Федерального дорожного агентства для ознакомления и публичного обсуждения опубликована информация о порядке взаимодействия оператора системы взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн
Исполнительный директор РИЛА Александр Лисин принял участие в работе VII Международного Балтийского транспортного форума.
17.09.2021Исполнительный директор РИЛА Александр Лисин принял участие в работе VII Международного Балтийского транспортного форума.
10 и 11 сентября в Калининграде состоялся VII Международный Балтийский транспортный форум. Его участниками стали специалисты в области транспорта и логистики из России, стран СНГ и Евросоюза, представители федеральном и региональной власти. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы развития транспортно-логистического комплекса Балтики и попытались найти пути решения проблем, стоящих перед отраслью в российском анклаве.
Скоро это станет возможно: 770 километров за полтора часа!
10.09.2021Скоро это станет возможно: 770 километров за полтора часа!
9 сентября президент Русской интермодальной логистической ассоциации Андрей Иванов принял участие в круглом столе, посвящённом строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Нижний Новгород — Казань».

Новости логистики и транспорта
29.06.2021«Новотранс» забрал вагоны у ФГК «Дочку»
РЖД не устроило, сколько оператор возит по контрактам с угольным холдингом СДС
Подробнее
29.06.2021Плату на трассе М11 введут не раньше осени
Вначале планируется тестирование пропускных пунктов
Подробнее
29.06.2021Каким будет эффект от введения закона о «двенадцатитонниках»?
С 15 ноября этого года проезд по федеральным трассам для грузовиков массой свыше 12 т станет платным. Это может обрушить рынок грузоперевозок в Сибири — со всеми вытекающими экономическими и социальными последствиями.
Подробнее


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00