Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
Участники ПЛА - ведущие компании транспортно-логистической отрасли ПФО

Новости Ассоциации

03.04.20124-5 апреля 2012 года будет проходить ежегодное мероприятие общее собрание некоммерческой организации «Поволжская логистическая ассоциация»

4-5 апреля 2012 года будет проходить ежегодное мероприятие общее собрание некоммерческой организации «Поволжская логистическая ассоциация».

За время работы ПЛА годовое собрание переросло статус отчетного и стало традиционным ежегодным местом встречи профессионалов в области логистики, транспортировки, складирования; владельцев и топ-менеджеров компаний; ответственных за развитие транспорта и дорожной инфраструктуры представителей власти Приволжского округа, Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

С приветственным словом к участникам собрания обратятся главный федеральный инспектор по Нижегородской области П.В. Жданов, а также заместитель директора Департамента транспорта и связи Нижегородской области А.Н. Лобаев.

Важным событием Собрания этого года станет рабочая встреча руководителей трех логистических ассоциаций - президента Поволжской логистической ассоциации А.Р.Иванова, президента Союза транспортников экспедиторов и логистов Сибири С.А. Максимова и президента Уральской логистической ассоциации С.С. Шавзиса. Главы обсудят состояние и перспективы развития логистики в России. Особое внимание будет уделено практическим вопросам трехстороннего сотрудничества и совместным действиям по развитию транспортно-логистической отрасли.

В деловой части собрания выступят известные эксперты в логистической отрасли: Оценку перспектив развития железнодорожной и автотранспортной инфраструктуры России представит глава исследовательского агенства «Инфраньюс» Алексей Безбородов; с презентацией «Рынок складской недвижимости: от замысла до эксплуатации» выступит главный редактор журнала «Логистика» Михаил Васильев; доклад «Современный уровень проектной проработки и реализации проекта МТК «Западная Европа - Западный Китай» представит доктор экономических наук, профессор, руководитель комитета по науке и образованию АНО ПЛА Владимир Хоменко и др.

Как дополнил исполнительный директор Поволжской логистической ассоциации Василий Гончаренко, также в деловой части заседания пройдут круглые столы и семинары, на которых будут обсуждаться следующие вопросы: тенденции в развитии транспортно-логистического комплекс, формирование образовательного кластера по управлению транспортом, ВТО и готовность наших бизнесов к неизбежным изменениям; и др..

Также в ходе мероприятия состоится Биржа контактов с участием представителей Российско-Германской внешнеторговой палаты, Агентства по развитию международного предпринимательства Бельгии, посольства Венгерской Республики, Швейцарского центра содействия бизнесу.

Читайте также:
15.04.2021ChemoLogic 2015: профессионалы обсудили развитие химотрасли в сложных химических условиях.
Исполнительный директор РИЛА рассказал об опыте участника ассоциации – ХК Логопром по запуску ускоренного контейнерного поезда по перевозке химических грузов в танк-контейнерах
14.04.2021Российские логисты познакомились с работой крупнейших морских портов Германии.
В конце марта представители российских логистических и транспортных компаний посетили порты Гамбург и Любек
13.04.2021Успешные кейсы от РИЛА в области грузовой логистики будут представлены на круглом столе Associated Cargo Experts.
23 апреля МВЦ «Крокус-Экспо» (Москва) пройдёт встреча на тему: «Кооперация компаний в 3-4PL логистических цепочках на евроазиатских транспортных магистралях».


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00