Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА

Новости Ассоциации

28.10.2014Участники РИЛА посетили Международную выставку «Химия – 2014».

Крупнейший в России форум, посвящённый развитию и совершенствованию химической отрасли и смежных отраслей промышленности, проходил с 21 по 24 октября 2014 года в московском Экспоцентре.

Холдинговая компания «Логоппром», являющаяся ведущим участником Русской интермодальной логистической ассоциации, представила на выставке эффективные и выгодные логистические решения для предприятий химической промышленности по транспортировке и обработке контейнеризированных химических грузов.

В частности, потенциальным клиентам была презентована услуга по отправке опасных и неопасных грузов в составе ускоренного контейнерного поезда по маршруту КТ «Логопром Сормово» (Нижний Новгород) – терминал «Петролеспорт» (Санкт-Петербург). Открытый в 2014 году сервис на сегодняшний день очень востребован производителями наливной химии и логистическими операторами – партнёрами и представителями зарубежных компаний, которые осуществляют международные и трансконтинентальные океанические перевозки в экспортно-импортном сообщении жидких химических грузов в танк-контейнерах.

Исполнительный директор Русской интермодальной логистической ассоциации Александр Лисин на форуме провёл встречу с представителями Китайской народной республики. По его словам, налаживание связей с производители химической продукции из КНР позволит будет способствовать развитию сотрудничества между европейской частью России и азиатским регионом.

Александр Лисин, исполнительный директор Русской интермодальной логистической ассоциации: «Переговоры с китайскими производителями и поставщиками носили первичный, ознакомительный характер. Ассортимент химпрома в Китае весьма велик, потому представители Поднебесной активно работают над расширением возможностей рынков сбыта и удобством доставки контейнеризированных химических грузов. Однако, китайские коллеги не всегда сами принимают решение о способе перевозки экспортируемого груза, часто оставляя это «на откуп» партнёрам. Поэтому предоставленная им информация о возможностях участников РИЛА, в частности, холдинговой компании «Логопром», в сфере транспортировки и обработки контейнерных грузов в Поволжье, заинтересовала китайских коллег.
Уверен, что сотрудничество с химпромом КНР будет даст новый толчок развитию логистики в Нижнем Новгороде».


Читайте также:
13.02.2021В центре внимания – умная логистика.
Вопросы повышения эффективности бизнеса за счет снижения издержек обсудят 17 февраля нижегородские предприниматели в формате делового завтрака
10.02.2021Исполнительный директор РИЛА Александр Лисин примет участие в работе XVIII Московского Международного Логистического Форума.
Александр Лисин расскажет коллегам о решениях в области интермодальной логистики, разработанных участниками Ассоциации.
06.02.2021Ускоренный контейнерный поезд - первый проект в Нижегородской области импортозамещения логистических услуг
Президент РИЛА, глава холдинговой компании Логопром, принял участие в круглом столе «Импортозамещение. Реальные возможности нижегородских предприятий».


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00