Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
Участники ПЛА - ведущие компании транспортно-логистической отрасли ПФО

Новости Ассоциации

10.11.2014РИЛА и «Транспортная безопасность» стали партнёрами.

Русская интермодальная логистическая ассоциация заключила Соглашение о партнерстве с Ассоциацией «Транспортная безопасность», объединяющей ведущих экспертов, разработчиков, производителей и поставщиков систем безопасности на транспорте. Эффективные решения по обеспечению безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры два крупных российских профессиональных объединения теперь будут вырабатывать совместно.

Ассоциация «Транспортная безопасность» была создана в 2011 году. Она объединяет ведущих разработчиков, производителей и поставщиков систем и средств безопасности, антитеррористической защищенности на транспорте, страховщиков, специализированных организаций, а также ряд субъектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Александр Лисин, исполнительный директор РИЛА: «Мы договорились о совместных усилиях в развитии региональных учебных центров и информационной просветительской работе по тематике транспортной безопасности и безопасности на транспорте. Здесь между двумя последними терминами есть смысловое различие. Транспортная безопасность противодействует злому умыслу, а безопасность на транспорте – это противодействие халатности и незнанию техники безопасности и технологии, но территория безопасности, по сути, одна и та же. Поэтому Русская интермодальная логистическая ассоциация готова вносить свои предложения по повышению безопасности перевозки грузов и контейнеров».

По словам Александра Лисина, примером такого сотрудничества может стать совместная работа ассоциаций по совершенствованию правил технического регулирования и стандартизации контейнерных транспортных систем. РИЛА уже получила приглашение от Ассоциации «Транспортная безопасность» войти в состав Технического комитета по стандартизации №246 «Контейнеры».

Читайте также:
13.02.2021В центре внимания – умная логистика.
Вопросы повышения эффективности бизнеса за счет снижения издержек обсудят 17 февраля нижегородские предприниматели в формате делового завтрака
10.02.2021Исполнительный директор РИЛА Александр Лисин примет участие в работе XVIII Московского Международного Логистического Форума.
Александр Лисин расскажет коллегам о решениях в области интермодальной логистики, разработанных участниками Ассоциации.
06.02.2021Ускоренный контейнерный поезд - первый проект в Нижегородской области импортозамещения логистических услуг
Президент РИЛА, глава холдинговой компании Логопром, принял участие в круглом столе «Импортозамещение. Реальные возможности нижегородских предприятий».


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00