Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА

Новости Ассоциации

25.11.2014Руководители РИЛА приняли участие в заседании Экспертного совета при Коллегии Росморречфлота

Актуальные вопросы развития российского флота обсудили 21 ноября члены Экспертного совета при Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта. В заседании приняли участие Министра транспорта РФ Виктор Олерский, представители Минтранса России, Минпромторга России, проектных организаций и коммерческих предприятий отрасли. АНО «Русская интермодальная логистическая ассоциация» на встрече представили президент РИЛА Андрей Иванов и исполнительный директор Александр Лисин.

В ходе заседания заместителем генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Олегом Тимофеевым была представлена презентация проекта нового мелкосидящего ледокола нового поколения мощностью 6,4 МВт с ледовым классом Icebreaker6 для портов Азовского и Каспийского морей. Проект разрабатывался Крыловским центром в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники». По итогам дискуссии участники заседания в целом одобрили технический проект.

Большое внимание эксперты уделили вопросу реализации мер по повышению производительности труда, снижению издержек и созданию высокопроизводительных рабочих мест на морском и речном транспорте. По общему мнению собравшихся, повышение производительности труда - задача, которая должна решаться на всех уровнях: государственном, отраслевом и региональном уровнях, на уровне каждой организации и на каждом рабочем месте.

Сегодня в Росморречфлоте реализуются меры по повышению производительности труда, в подведомственных организациях разрабатывается План мероприятий по обеспечению повышения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест на период до 2018 года. На заседании было принято решение разработать подобные рекомендации для коммерческих предприятий отрасли и обсудить их на Общественных советах в Администрациях речных бассейнов водных путей.

Кроме того, на заседании рассматривался концептуальный проект судна для Ленского бассейна и меры по стимулированию пассажирских перевозок в районах Крайнего Севера.

Читайте также:
13.02.2021В центре внимания – умная логистика.
Вопросы повышения эффективности бизнеса за счет снижения издержек обсудят 17 февраля нижегородские предприниматели в формате делового завтрака
10.02.2021Исполнительный директор РИЛА Александр Лисин примет участие в работе XVIII Московского Международного Логистического Форума.
Александр Лисин расскажет коллегам о решениях в области интермодальной логистики, разработанных участниками Ассоциации.
06.02.2021Ускоренный контейнерный поезд - первый проект в Нижегородской области импортозамещения логистических услуг
Президент РИЛА, глава холдинговой компании Логопром, принял участие в круглом столе «Импортозамещение. Реальные возможности нижегородских предприятий».


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00