Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
Участники ПЛА - ведущие компании транспортно-логистической отрасли ПФО

Новости Ассоциации

19.11.2021Совет профессионалов по цепям поставок собрался в Нижнем Новгороде при поддержке РИЛА

Совет профессионалов по цепям поставок собрался в Нижнем Новгороде при поддержке РИЛА
18 ноября в Нижнем Новгороде состоялась первая встреча регионального Совета профессионалов по цепям поставок. Она прошла в конференц-зале Русской интермодальной логистической ассоциации.

Совет был создан весной 2015 года на базе МАДИ. Это сообщество руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок: производителей и ритейлеров. Целью сообщества является развитие его участников в области управления цепями поставок на основе общения и обмена опытом, лучшей практикой, идеями, решениями, а также совместной работы над проектами. В совет входят руководители и специалисты по логистике и цепям поставок компаний - производителей и ритейлеров, а также представители партнерских компаний и организаций.

На сегодняшний день в состав Совета входит более 600 человек. В ноябре было объявлено о создании нижегородского отделения Совета.

Поддержку общественному объединению оказала Русская интермодальная логистическая ассоциация - первое и единственное в России сообщество профессионалов в области транспортного и логистического бизнеса.

Александр Лисин, исполнительный директор РИЛА: «Совет профессионалов по цепям поставок – это прекрасно зарекомендовавшая себя площадка для общения, обучения, обсуждения волнующих тем, касающихся логистики. Я рад, что первой региональной формой поддержки контактов среди специалистов по логистике стала нижегородская площадка. Общение, которое проходит на страницах Facebook и интернет-форумах, перешло на уровень личных встреч и заседаний в формате Клуба нижегородских директоров по логистике, которые представляют производство и ритейл. Цель сообщества - развитие личных компетенций – преследует более широкие задачи: поддерживать образовательные инициативы, находить прикладное применение управленческим технологиям, и, в итоге, повышать компетенцию своей компании. РИЛА здесь, что называется, «как рыба в воде» поддерживает коммуникации, где поощряется взаимная открытость, желание узнавать новое и делиться опытом».

Читайте также:
26.12.2021Русская интермодальная логистическая ассоциация поздравляет С НОВЫМ 2016 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
14.12.2021«Умное страхование» - ориентированность на клиента
Сегодня для развития «умного» страхования появляются новые возможности в связи с идущими, во многом революционными, изменениями на транспорте, среди которых появление «умных», а в ближайшей перспективе и беспилотных автомобилей, развитие новой отрасли беспилотных летательных аппаратов, изменение модели использования автомобилей за счет развития сервисов краткосрочного проката автомобилей и каршеринга. Такое мнение выразил Андрей Ионин, директор аналитической службы НП «ГЛОНАСС» на IV Международной конференции «Умное страхование», которая состоялась 7 декабря в Москве, в Центре международной торговли (ЦМТ).
02.12.2021«Трансперевозка» приехала в РИЛА
В Русской интермодальной логистической ассоциации – пополнение. В конце ноября 2015 года участником крупнейшего в стране профессионального сообщества транспортников и логистов стала транспортная компания «Трансперевозка».


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00