Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА

Новости Ассоциации

10.09.2021Скоро это станет возможно: 770 километров за полтора часа!

Скоро это станет возможно: 770 километров за полтора часа!

 

9 сентября президент Русской интермодальной логистической ассоциации Андрей Иванов принял участие в круглом столе, посвящённом строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали  «Москва — Нижний Новгород — Казань». Встреча прошла в Нижнем Новгороде, в рамках IV международного бизнес-саммита.

 

Актуальность темы круглого стола очевидна. Проектирование дороги на участке от Москвы до Нижнего Новгорода вошло в завершающую стадию, его планируется завершить в январе 2016 года. Открытие первого пускового комплекса магистрали намечено на 2018 год.


Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин в своём выступлении на круглом столе подчеркнул, что ВСМ - самый крупный проект в области транспорта в России, он даст стране прирост ВВП в размере 12 трлн рублей за первые 12 лет эксплуатации магистрали и порядка 3 млрд дополнительных доходов в бюджет. По словам Мишарина, Нижегородская область – один из регионов, которые получат наибольший эффект от создания магистрали, региональный валовый продукт (ВРП) по прогнозам должен возрасти на 70%. Вице-президент ОАО «РЖД» также добавил, что в настоящее время обсуждается возможность создания в рамках проекта транспортно-пересадочного узла на базе аэропорта «Стригино». 

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе дискуссии заявил, что размещение магистрали на территории региона уже согласовано. Она пройдет по шести районам и двум городским округам.

По мнению главы региона, проект ВСМ важен не только для развития транспорта, а для создания новых рабочих мест, для экономики и социальной жизни, которую высокоскоростная магистраль значительно оживит.

На круглом столе было отмечено, что только на строительные материалы планируется потратить  270 млрд рублей, около 30% объема которых придется на участок Нижегородской области. Причём большая часть материалов для строительства ВСМ должна производиться в регионе, по которому она будет проходить.


Читайте также:
26.12.2021Русская интермодальная логистическая ассоциация поздравляет С НОВЫМ 2016 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
14.12.2021«Умное страхование» - ориентированность на клиента
Сегодня для развития «умного» страхования появляются новые возможности в связи с идущими, во многом революционными, изменениями на транспорте, среди которых появление «умных», а в ближайшей перспективе и беспилотных автомобилей, развитие новой отрасли беспилотных летательных аппаратов, изменение модели использования автомобилей за счет развития сервисов краткосрочного проката автомобилей и каршеринга. Такое мнение выразил Андрей Ионин, директор аналитической службы НП «ГЛОНАСС» на IV Международной конференции «Умное страхование», которая состоялась 7 декабря в Москве, в Центре международной торговли (ЦМТ).
02.12.2021«Трансперевозка» приехала в РИЛА
В Русской интермодальной логистической ассоциации – пополнение. В конце ноября 2015 года участником крупнейшего в стране профессионального сообщества транспортников и логистов стала транспортная компания «Трансперевозка».


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00