Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
Участники ПЛА - ведущие компании транспортно-логистической отрасли ПФО

Новости Ассоциации
26.06.2006ПЛА планирует ознакомление с японским передовым опытом
Между ПЛА и Японским центром в Нижнем Новгороде достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве. В частности, планируется организация поездки представителей Ассоциации в Японию для ознакомления с передовым опытом предприятий этой страны.
23.06.2006ПЛА готовит Справочник по транспорту и логистике Поволжья
Поволжская логистическая ассоциация к осени этого года планирует выпустить первый номер справочно-аналитического издания, посвященного транспортно-логистическому сектору Поволжского макрорегиона. Рабочее название – «Транспорт и логистика Поволжья».
20.06.2006Нелогичная логистика
Нижегородская область может стать логистическим центром Европейской части России — все предпосылки для этого есть. Однако бизнес не в состоянии решить данную задачу, так как предприниматели не готовы вкладываться в ин­фраструктурные проекты, а власти зачастую лишь имитируют бурную деятельность по развитию логистики в регионе, - заявил в интервью журналу "Деловая неделя" президент Поволжской логистической ассоциации Андрей Иванов.
08.06.2006Группа компаний ССТ награждена за успехи в строительстве современных складских комплексов
Группа компаний «Современные строительные технологии» (ООО «ССТ», г. Самара), являющаяся участником Поволжской логистической ассоциации (ПЛА), отмечена специальным призом и дипломом «За успехи в строительстве современных складских комплексов».
05.06.2006В Самаре и области растет число компаний, строящих собственные складские комплексы
Участник ПЛА ООО "ССТ" , победив в финале конкурса на строительство офисно-складского комплекса для крупной медицинско-фармацевтической компании ЗАО "КЭНСИ", приступило к проектированию складского терминала класса А1 на 7000 кв. метров.
19.05.2006Н.Новгороду нужен не аэротерминал, а мультимодальный логистический центр
ПЛА считает не целесообразным запланированное нижегородским правительством строительство огромного грузового терминала в аэропорту «Нижний Новгород» площадью в 200 гектар. Вместе с тем Ассоциация видит острую потребность Н.Новгорода в мультимодальном логистическом центре, а также созданию равных таможенно-логистических условий.
10.05.2006ООО «Десна» - новый сервис для поклажедателей
Участник ПЛА складской комплекс ООО «Десна» (г. Тольятти) организовал для поклажедателей новый сервис – "Остатки OnLine". Данная услуга позволяет клиентам ООО «Десна» получать в режиме реального времени на сайте компании (http://www.desna-tlt.ru) информацию об имеющихся на складе остатках их товара.


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00