Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА
Справочник
Вступайте в ПЛА
меню авторизации

Новости Ассоциации

07.12.2007Первые контейнеры на Логопроме

6 декабря, в интермодальный сухой порт СВХ ООО Терминал, - участника ПЛА, компании Логопром в Сормово, прибыли первые контейнеры, с момента открытия контейнерной площадки и станции Починки ГЖД для приема крупнотоннажных контейнеров.
Восемь 40-футовых контейнеров с импортными автокомпонентами поступили из Западного Китая в составе железнодорожного состава, пересекли Казахстан и, миновав погранпереход Озинки в Саратовской области, по процедуре внутреннего таможенного транзита, прибыли на склад временного хранения (СВХ) холдинговой компании Логопром в Нижнем Новгороде.
Контейнеры были выгружены новейшим ричстакером Kalmar за 15 минут, с платформ компании Евросиб и уже через час представлены на СВХ.
После таможенного оформления груз может быть перемещен на склад ответственного хранения компании Логопром, для хранения и последующей дистрибьюции по указанию клиента.
В ближайшее время на ХК Логопром ожидают подхода следующих платформ с контейнерами. Компания уверена, что в течение года сухой порт в центре России выйдет на приемку и обработку более 100 контейнеров в сутки. При этом мощности сухого порта расположенного на площади более 26 га, имеющего 16 километров собственных подъездных путей и 135 000 кв.м. бетонированных площадей, способны обеспечить единовременное хранение до 5000 ДФЭ.
Интерес к сухому порту Логопром Сормово постоянно возрастает. Новых клиентов компании привлекает небывалый для России комплекс предоставляемых услуг. Кроме услуг контейнерной логистики, включая погрузочно-разгрузочные работы и хранение контейнеров в депо, это таможенное оформление грузов силами 8-ми брокерских компаний находящихся на территории терминала, прием и обработка импортных автомобилей, фито-ветеринарной продукции, алкоголя, проектных грузов, услуги ответственного хранения на стеллажах и в специальных условиях.
Компания осуществляет доставку грузов малотоннажным транспортом и автомобилями SCANIA в крупнейшие города России, включая Москву, где компания Логопром располагает более 50 000 кв.м. складов внутри МКАД.
Среди новых клиентов компании - крупные импортеры товаров массового спроса из Москвы, принявшие решение о переводе своих логистических операций и центров дистрибьюции продукции в Нижний Новгород. Количество компаний, желающих последовать их примеру, еженедельно увеличивается.
Главная цель компании Логопром – полное использование географических и экономических преимуществ Нижнего Новгорода и его возрождение как торговой столицы России.


Архив новостей
2007
2006
2005
2004

Created by Graphit
Powered by TreeGraph