Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА
Справочник Логистика и транспорт Поволжья №2
Вступайте в ПЛА
меню авторизации

Новости Ассоциации

11.08.2008Первые рейсы речного такси

 

9 августа, накануне празднования Дня города Бор Нижегородской области, в свой первый рейс отправилось речное такси на воздушной подушке участника Поволжской логистической ассоциации, компании Логопром – Борский перевоз.
         Рано утром первым поездку на скоростном судне совершил   заместитель Главы администрации Борского района по экономике, транспорту, связи и координации торговли Алексей Мочкаев.
         Отныне любой желающий может воспользоваться этим новым видом транспорта. Судам на воздушной подушке (СВП) не нужны специально оборудованные причалы. Они легко скользят над водой и с легкостью выходят на берег в любом приглянувшемся пассажиру месте. Теперь без потери драгоценного времени в автомобильных пробках, можно добраться в города и населенные пункты, расположенные по берегам Волги и Оки в радиусе 50 километров от Нижнего Новгорода, меньше чем за час.
         Это только начало. Впереди полномасштабный запуск важного социального транспортного проекта, который сделает поездку между Бором и Нижним Новгородом таким же обычным делом как прогулку до ближайшего магазина. Купив билет, всего за пять минут можно будет добраться от Бора до Чкаловской лестницы.
Реализация проекта, скоростного сообщения компании Логопром – Борский перевоз, кроме решения многолетней транспортной проблемы, реально повышает уровень качества жизни жителей Борского района и способствует дальнейшему росту его инвестиционной привлекательности.
Торжественное открытие скоростной переправы Нижний Новгород - Бор намечено на 23 августа.

Архив новостей
2008
2007
2006
2005
2004

Created by Graphit Powered by TreeGraph