Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА
Справочник Логистика и транспорт Поволжья №2
Вступайте в ПЛА
меню авторизации

Новости Ассоциации

19.08.2008Поволжская логистическая ассоциация отмечает своё четырёхлетие

 

Поволжская логистическая ассоциация отмечает своё четырёхлетие. 19 августа 2004 года при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе было создано первое и единственное в России некоммерческое объединение участников логистического рынка – Ассоциация некоммерческая организация «Поволжская логистическая ассоциация» (АНО ПЛА).
Тогда в её состав вошли девять компаний, провозгласившие своей целью развитие транспортно-логистического комплекса ПФО.
Четыре года прошли в напряженной и плодотворной работе. Сегодня АНО ПЛА - это мощная межрегиональная Ассоциация, объединившая в своих рядах уже более 30 компаний, фирм и предприятий, активно работающих на транспортно-логистическом рынке Приволжского федерального округа и России в целом.
Вот уже год в Чебоксарах успешно действует филиал АНО ПЛА, в ближайшее время создать аналогичные подразделения Ассоциации планируется в Кирове и Тольятти.
Поволжская логистическая ассоциация стала той консолидирующей силой, которая смогла заставить власти обратить внимание на проблемы логистики региона. К мнению АНО ПЛА прислушиваются в Минтрансе РФ и Международной академии транспорта. На уровне региональной власти ведутся переговоры по вопросу создания логистических комитетов. Ассоциация активно сотрудничает с крупнейшей среди стран ЕЭС логистической ассоциацией – BVL. О ПЛА знают в Японии, Голландии, Бельгии и Финляндии.
На пути создания на основе логистики динамичной системы развития регионов Поволжья ещё немало препятствий, но в ПЛА уверены – совместными усилиями эта цель достижима.

Архив новостей
2008
2007
2006
2005
2004

Created by Graphit Powered by TreeGraph