Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА
Справочник Логистика и транспорт Поволжья №2
Вступайте в ПЛА
меню авторизации

Новости Ассоциации

30.09.2008В Самаре обсудили проблемы логистики

 

23-25 сентября в рамках 13-ой специализированной выставки «Транспорт. Логистика. 2008» в Самаре состоялся круглый стол (КС) по теме: «Развитие логистического комплекса на территории Самарской области и Приволжского федерального округа. Проблемы и пути их решения». В работе КС приняли участие представители Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, руководители ведущих транспорто-логистических компаний Приволжского федерального округа, преподаватели самарских ВУЗов.  
В процессе обсуждения участники круглого стола сошлись во мнении, что на сегодняшний день одной из главных причин плачевного состояния траспортно-логистического комплекса в ПФО, является отсутствие у местных властей единой политики в сфере логистики, нацеленной на эффективное развитие отрасли. Как следствие, хаотичное размещение складских комплексов и логистических центров, без учёта транспортных потоков и потребностей региона.
Решение данной проблемы АНО «Поволжская логистическая ассоциация» видит в создании логистических комитетов, в которые должны войти представители госструктур, логистического бизнес-сообщества и науки. Они будут заниматься экспертной оценкой наиболее перспективных логопроектов, а также формированием предложений местной власти в области развития транспортно-логистического комплекса региона.

Идея создания логистических комитетов нашла всестороннюю поддержку у участников круглого стола. В связи с этим, следует отметить, что в Нижегородской области и Республике Татарстан уже ведется работа в этом направлении.


Архив новостей
2008
2007
2006
2005
2004

Created by Graphit Powered by TreeGraph