Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА
Справочник

Новости Ассоциации

20.11.2009Поволжская логистическая ассоциация приглашает к обсуждению новой таможенной Концепции

Концепция таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации - один из самых спорных и самых обсуждаемых документов последнего времени, вызвавший массу протестов в бизнес–сообществе.
На практике реализация Концепции, разработанной Федеральной таможенной службой Российской Федерации, обернулась массовой реорганизацией таможенных органов: таможни ликвидируются и объединяются.
Причём, найти здравое объяснение, почему в каждом отдельном случае под ликвидацию подпадает тот или иной таможенный пост, удаётся далеко не всегда.
По мнению специалистов, Концепция разработана без учёта специфики регионов и без учёта интересов участников внешнеэкономической деятельности, которым в большинстве случаев придётся полностью менять, отлаженные схемы работы, неся при этом серьёзные временные и финансовые потери.
Без должной проработки остался и вопрос с логистическими центрами, как с уже существующими и стабильно работающими, так и с теми, которые по задумке разработчиков Концепции, частный бизнес должен будет построить вновь вблизи государственных границ. Как быть с инвестициями, уже вложенными в проекты и где взять деньги – на новые?
Вопросов и наглядных примеров того, как реализация новой таможенной Концепции отразится на реальном бизнесе множество. И они просто обязаны быть услышанными, считает Поволжская логистическая ассоциация.
В качестве площадки для обсуждения данной темы ПЛА предлагает свой сайт https://logovolga.ru/. На нём создана отдельная страница, где можно ознакомиться с ситуацией по реализации Концепции в Нижнем Новгороде, а также оставить свои мнения и комментарии.

Участники ПЛА
ХК Логопром

Архив новостей
2009
2008
2007
2006
2005
2004


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00

Created by Graphit Powered by TreeGraph