Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА
Справочник

Новости Ассоциации

20.11.2009География Поволжской логистической ассоциации

В ноябре в ПЛА вступили три компании Поволжья: ЗАО «Продсервис» (Пермь), ООО «Картофельный край» (г.Пермь), ООО «Стройпласт» (г.Йошкар-Ола).
По словам исполнительного директора ПЛА Василия Гончаренко, Пермский край и республика Марий Эл ранее не были представлены среди участников ассоциации. Руководитель объединения уверен, что вступление в Поволжскую логистическую ассоциацию компаний из новых регионов говорит о возрастании роли ПЛА в развитии и модернизации транспортно-логистического комплекса ПФО.
«Представители логистического бизнеса понимают необходимость консолидации участников рынка вокруг ПЛА как реальной силы, способной влиять на развитие логистики ПФО», - говорит Василий Гончаренко.
Как отметил исполнительный директор ПЛА, сегодня Ассоциация насчитывает более 70-ти участников, это в три раза больше, чем в прошлом году.

СПРАВКА:
Основным направлением деятельности пермской компании «Продсервис» является предоставление услуг складского оператора. «Продсервис» работает на рынке 8 лет. В собственности предприятия - производственно-складской комплекс площадью 8200 кв.м. (по состоянию на 01.06.2009 - 100% заполняемости площадей), находящийся вблизи федеральной трассы Москва-Екатеринбург, имеющий собственный ж/д тупик (ст.Осенцы Свердловской железной дороги).
Группа компаний "Картофельный край" в начале 2009 года приступила к реализации крупного инвестиционного проекта в отрасли сельского хозяйства Пермского края, общая стоимость которого составляет 1 млрд. 58 млн. рублей. Проект предполагает производство картофеля на площади 1700 гектаров и строительство логистического центра мощностью 50 тысяч тонн в год. К 2013 году компания планирует возвести комплексное высокоэффективное сельскохозяйственное предприятие нового типа, специализирующееся на производстве, хранении и переработке овощной продукции. Планируется строительство картофелехранилища мощностью 50000 тонн в год, а также производственно-перерабатывающего комплекса мощностью 40000 тонн картофеля в год для его переработки и подготовки к реализации (мойки, фасовки, упаковки).
ООО «Стройпласт» — производитель сэндвич-панелей, владеет собственными производственными площадями и современными сборочными линиями. Трехслойные стеновые и кровельные сэндвич-панели и элементы для монтажа панелей из окрашенной стали компания производит в любых промышленных объемах.

Участники ПЛА
ХК Логопром

Архив новостей
2009
2008
2007
2006
2005
2004


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00

Created by Graphit Powered by TreeGraph