Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
ПЛА

Новости Ассоциации

13.04.2021Успешные кейсы от РИЛА в области грузовой логистики будут представлены на круглом столе Associated Cargo Experts.

23 апреля МВЦ «Крокус-Экспо» (Москва) пройдёт встреча на тему: «Кооперация компаний в 3-4PL логистических цепочках на евроазиатских транспортных магистралях». Мероприятие состоится в рамках 20-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия». Организаторами круглого стола выступает партнёр Русской интермодальной логистической ассоциации (РИЛА) - Российский международный логистический альянс (АСЕХ).

В дискуссии примут участие представители Комитета по логистике ТПП РФ, руководители и специалисты транспортных и логистических компаний, российских и международных профильных ассоциаций, грузовладельцы, отраслевые СМИ. Русскую интермодальную логистическую ассоциацию на встрече представит исполнительный директор ассоциации Александр Лисин.

Собравшиеся обсудят возможности консолидации и объединения ресурсов нескольких компаний с целью сохранения конкурентоспособных позиций на рынке, решения сложных логистических задач силами альянса, представят бизнес-кейсы и совместные мультимодальные проекты, демонстрирующие примеры построения несколькими компаниями-партнёрами сложных логистических цепочек на евроазиатских транспортных магистралях. Кроме того, участниками встречи будут предложены варианты снижения издержек для партнеров АСЕХ, внедрение общей IT-платформы и штрихкодирования, возможности улучшения качества международной агентской сети и доступа к новым рынкам услуг.

В своём выступлении Александр Лисин поделится с коллегами опытом успешных решений участников РИЛА в области грузовой транспортной логистики. Одним из наиболее ярких примеров последнего времени является сервис по доставке грузов ускоренными контейнерными поездами из Поволжья в Северо-Западный Федеральный округ по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург, открытый в 2014 году холдинговой компанией «Логопром» - активным участником ассоциации. Данная услуга позволила грузовладельцам существенно сократить как финансовые затраты, так и время транспортировки грузов.


Читайте также:
30.04.2021Русская интермодальная логистическая ассоциация поздравляет с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Сегодня нам – поколению XXI века необходимо осознавать, как важно, строя будущее страны, сохранить её мир, спокойствие и благополучие.
29.04.2021Представители РИЛА приняли участие в круглом столе на главной транспортной выставке страны.
23 апреля в Москве в рамках 20-я Международной выставки «ТрансРоссия» состоялся круглый стол «Кооперация компаний в 3-4PL логистических цепочках».
15.04.2021ChemoLogic 2015: профессионалы обсудили развитие химотрасли в сложных химических условиях.
Исполнительный директор РИЛА рассказал об опыте участника ассоциации – ХК Логопром по запуску ускоренного контейнерного поезда по перевозке химических грузов в танк-контейнерах


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00