Поволжская логистическая ассоциация
 Новости Ассоциации
Участники ПЛА - ведущие компании транспортно-логистической отрасли ПФО

Новости Ассоциации

29.04.2021Представители РИЛА приняли участие в круглом столе на главной транспортной выставке страны.

23 апреля в Москве в рамках 20-я Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия» состоялся круглый стол «Кооперация компаний в 3-4PL логистических цепочках», с участием руководителей крупнейших российских и европейских транспортных компаний и ассоциаций. Организатором мероприятия выступил первый российский международный логистический альянс Associated Cargo Experts (ACEX) при поддержке Комитета по Логистике Торгово-Промышленной Палаты РФ.

АНО РИЛА на встрече представили исполнительный директор Ассоциации Александр Лисин, а также генеральный директор ООО «Агентство таможенной логистики» Андрей Смирнов и генеральный директор АО «Средневолжская логистическая компания» Александр Зиновьев.

Спикеры и гости обсудили актуальные вопросы развития рынка и поделились опытом собственных разработок и практических решений в различных областях, которые помогут выстраивать основы управления цепочками поставок в России. Важной темой круглого стола стал поиск ответа на вопрос: на какой базе достигаются альянсы и взаимовыгодное сотрудничество участников рынка логистических услуг?

Александр Лисин, исполнительный директор АНО РИЛА: «За созданием «цементирующей» или «связующей» основы кооперации могут стоять различные причины. Для одних – это безупречная репутация, профессионализм в работе на конкретном сегменте рынка, что дает уверенность в долгосрочной надежности бизнес-партнеров и финансовых гарантиях. Для других – это информационная интеграция компаний и прозрачность всех этапов прохождения груза или товара. Для третьих –создание сети связей компаний, где одновременно есть и взаимные обязательства сторон, и взаимные обоюдные интересы».

По словам Александра Лисина, для альянсов и ассоциаций главной привлекательной чертой является прежде всего способность создавать устойчивые партнерские отношения между участниками, которые нельзя сымитировать, подменить или заменить. В этом и заключается залог успеха компаний-участников ассоциации в сложное время «турбулентности».

Александр Лисин подчеркнул, что сегодня в состав РИЛА входят компании-профессионалы, готовые совместными усилиями развивать интермодальные перевозки и сопутствующие им сервисы».

Читайте также:
30.04.2021Русская интермодальная логистическая ассоциация поздравляет с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Сегодня нам – поколению XXI века необходимо осознавать, как важно, строя будущее страны, сохранить её мир, спокойствие и благополучие.
29.04.2021Представители РИЛА приняли участие в круглом столе на главной транспортной выставке страны.
23 апреля в Москве в рамках 20-я Международной выставки «ТрансРоссия» состоялся круглый стол «Кооперация компаний в 3-4PL логистических цепочках».
15.04.2021ChemoLogic 2015: профессионалы обсудили развитие химотрасли в сложных химических условиях.
Исполнительный директор РИЛА рассказал об опыте участника ассоциации – ХК Логопром по запуску ускоренного контейнерного поезда по перевозке химических грузов в танк-контейнерах


603005, Россия, Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная, 8/59
Тел./факс: (831) 275-86-00